news

I premi speciali di 50 Top Italy 2020

Ecco i 25 Premi Speciali della Guida 50 Top Italy 2020, presentati oggi al Teatro Eliseo di Roma.


PREMIO OLITALIA MODELLO D’ISPIRAZIONE 2020

winner

Umberto Bombana - 8 ½ Bombana

vai alla scheda

PREMIO D’AMICO COSTANZA NEL TEMPO ALL'ESTERO 2020

winner

Acquarello

vai alla scheda

PREMIO OLITALIA OSPITALITA’ ITALIANA NEL MONDO 2020

winner

Don Alfonso 1890 Toronto

vai alla scheda

PREMIO EMME PRODOTTI TIPICI OSPITALITA’ ALBERGHIERA 2020

winner

Baglioni Hotels

PREMIO D'AMICO VALORIZZAZIONE DEL MADE IN ITALY 2020

winner

Orlando Food Sales

PREMIO CONSORZIO TUTELA PROSECCO DOC SERVIRE IL VINO ALL’ESTERO 2020

winner

Salvatore Salerno - Il Lago

vai alla scheda

PREMIO MULINO CAPUTO MIGLIOR SERVIZIO ITALIANO NEL MONDO 2020

winner

Heinz Beck Restaurant Tokyo

vai alla scheda

PREMIO PASTIFICIO DEI CAMPI PRIMO PIATTO DELL’ANNO 2020

winner

Tosca - gnudi ricotta e spinaci, burro alla salvia e coulis di pomodoro

vai alla scheda

PREMIO PASTIFICIO DEI CAMPI FORMARE IL FUTURO 2020

winner

Alma la Scuola Internazionale di Cucina Italiana

PREMIO S.PELLEGRINO & ACQUA PANNA VALORIZZAZIONE DEL TERRITORIO 2020

winner

Duomo

vai alla scheda

PREMIO EMME PRODOTTI TIPICI ACCOGLIENZA IN ITALIA 2020

winner

Pashà Ristorante

vai alla scheda

PREMIO MANDARA CULTURA DEL VINO IN ITALIA 2020

winner

RISTORANTE CONSORZIO

vai alla scheda

PREMIO MULINO CAPUTO FORMAT DELL'ANNO 2020

winner

EXIT gastronomia urbana

vai alla scheda

PREMIO D'AMICO CUCINA MEDITERRANEA 2020

winner

28 Posti

vai alla scheda

PREMIO BIRRIFICIO VALSUGANA SERVIRE IL VINO IN ITALIA 2020

winner

Maurizio Paparello – ROSCIOLI Salumeria con Cucina

vai alla scheda

PREMIO KIMBO FILIERA CONTROLLATA 2020

winner

Panificio Bonci

vai alla scheda

PREMIO BIRRIFICIO VALSUGANA SALA CONTEMPORANEA 2020

winner

Giuseppe Palmieri - Osteria Francescana

vai alla scheda

PREMIO S.PELLEGRINO & ACQUA PANNA CUOCO DEL FUTURO 2020

winner

Davide Guidara – SUM Restaurant

vai alla scheda

PREMIO MULINO CAPUTO PASTICCERIA CONTEMPORANEA 2020

winner

Il Pagliaccio

vai alla scheda

PREMIO MANDARA INNOVAZIONE E SOSTENIBILITÀ 2020

winner

St. Hubertus

vai alla scheda

PREMIO OLITALIA COMUNICARE IL VINO 2020

winner

Alessandro Scorsone

PREMIO EMME PRODOTTI TIPICI COSTANZA NEL TEMPO IN ITALIA 2020

winner

OASIS SAPORI ANTICHI

vai alla scheda

PREMIO BIRRIFICIO VALSUGANA RISO ALL’ITALIANA 2020

winner

SUPPLIZIO

vai alla scheda

PREMIO PASTIFICIO DEI CAMPI FAMIGLIA ITALIANA 2020

winner

La Tradizione

vai alla scheda
partner